Могу ди я заменить Евру Климарой?

Добрый день! Доктор рекомендовала мне пластырь Евра для контрацепции, но я, не купив этот пластырь, уехала на длительный период в Болгарию. Здесь мне посоветовали «аналог» этого пластыря — Климара. Могу ди я заменить Евру Климарой?

Ответы

Здравствуйте. препараты не являются полными аналогами. Замена возможна по согласованию с гинекологом очно. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по контрацепции. Скорее всего, замена будет возможна.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора по месту проживания с результатами исследований уровня половых гормонов.Для вас подберут необходимое средство.Это совершенно правильное решение вашего вопроса.Уточните , есть ли в России данный препарат,если вы не постоянно уехали их страны. Это в ваших интересах.Частая смена препаратов не желательна. Рассмотрите все возможные варианты контрацепции.