Могу ли я быть беременна?

Доброе утро, подскажите пожалуйста я очень переживаю. Год уже пью противозачаточные таблетки линдинет 20, но в этом месяце были такие осечки в приеме: один раз запила таблетку молоком, один раз через 5 часов после таблетки был жидкий стул, один раз через 7 часов после таблетки пришлось выпить сироп нурофен и во время 7 дневного перерыва во время секса муж немного кончил не в меня и мы продолжили потом он опять кончил но тоже не в меня. Могу ли я быть беременна если учитывать эти казусы?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, беременности нет, приведенные ситуации не создают риска беременности. Во время семидневного перерыва контрацептивный эффект сохраняется, тактика вашего супруга не увеличивает риски зачатия. Диарея может нарушить всасывание препарата, если возникла в течение 3-4 часов после приема таблетки. Нурофен на контрацептивный эффект не влияет. Для своего спокойствия можете выполнить анализ крови на ХГЧ, если менструация задержится.

Здравствуйте.Указанные вами "осечки" не существенны.В вашем случае беременность маловероятна.Непременно прогнозируйте ваши трудности, не пропускайте прием препарата. Даже если таблетка будет принята не в привычное для вас время, вы не получите нежелательной беременности. Непременно выполнение уровня половых гормонов 2 раза в год, исследование на все группы инфекций методом пцр ,осмотр на зеркалах