Могут ли свечи навредить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста использую клотримазол свечи и началась овуляция планирую беременность могут ли свечи навредить?

Ответы

Здравствуйте. На овуляцию свечи не влияют,п ри беременности их применять нельзя. Учитывая показания для назначения свечей, стоит сначала пройти курс лечения, и только после этого планировать беременность. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Таки не понятно.Вы планируете беременность,не завершив курс терапии? Это не правильно.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Полученные результаты представьте урологу(оба).После определения причины недуга, вам предложат метод терапии и определят контрольные исследовани.Прежде чем вступать в беременность,вы должны провести исследования и убедиться в своем здоровье.