Может ли быть беременность?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста! У меня задержка месячных 5 дней. парень пользуется презервативами. И заканчивает даже не туда, а на салфетку. Позавчера сделала тест и он показал одну полоску. Из-за чего у меня возникла задержка и может ли быть беременность?Я очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Половой акт был 4 мая...

А вот ещё у меня побаливает живот внизу и выходят какие то выделения с не очень приятным запахом...

Здравствуйте. Оснований предполагать беременность нет. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо вам огромное за ответ!

А вот ещё такой вопрос. Может ли нарушишься менструация из-за диет? Я сидела на питьевой диете 3 дня.( ничего не ела , только пила). Как стало тошнить и голова болеть , сразу с неё ушла.

Здравствуйте. Относительно задержки.непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером, узи органов малого таза, осмотр на зеркалах. Разумеется, одной из причин может стать диета(совершенно не разумная). Если вы больны, имеете лишнюю массу тела,непременно посетите эндокринолога, диетолога. Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо вам большое, что ответили!

Здравствуйте! Хотела бы спросить. Из за чего может болеть низ живота и боль эта отдаёт не много в поясницу, а так же низ побаливает когда происходят мочеиспускание. Менструация через 10-12 дней. Ответьте , что это может быть.

Жду ваш ответ.