Может ли гинеколог провести полный осмотр без разрешения родителей?

Может ли гинеколог провести полный осмотр без разрешения (присутствия) родителей девочки 14 лет

Ответы

Здравствуйте. Прием без присутствия родителей возможен, на осмотр гинеколога они должны дать письменное согласие, поскольку девочка еще не достигла совершеннолетия. С 16 лет участие родителей не требуется, согласие на осмотр девушка подписывает сама, результаты родителям не сообщают. При приеме 14 летней пациентки результат при необходимости сообщается родителям.

Здравствуйте.Должен присутствовать незаинтересованный представитель , либо родители, либо медработник. В Принять решение на проведение осмотра в вашем возрасте врач принимает с согласия родителей. Ни как иначе. Проблем возможно предостаточно,посему брать на себя ответственность умный доктор не станет.