Может ли произойти срыв и начаться кровотечение?

Здравствуйте ,пью дюфастон с 14 по 25 день цикла, планировали беременность, по моим подсчетам овуляция была 14-15 день цикла) сегодня 25 день цикла , то есть последние таблетки, по ощущениямм могла наступить беременность, боюсь отменить препарат на 25 день цикла, может ли произойти срыв и начаться кровотечение при отмене?) заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если есть предположение о беременности, отменять дюфастон нельзя, это может привести к её потере. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже Этот вопрос стоит обсудить с вашим врачлм.

Здравствуйте. Решение должны принимать совместно с вашим докторам.Как правило, после осмотра, исследования уровня гормонов ,узи органов малого таза. Не следует откладывать посещение доктора ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если вы знали, что препарат заканчивается на выходные дни, могли подойди к доктору заранее и определить дальнейшую тактику,это совершенно не сложно. Позвоните вашему лечащему врачу и определитесь по дальнейшим действиям.В заочном формате этого не сделать.