Можно ли как то самостоятельно вызвать овуляцию?

Ж(21) Здравствуйте, скажите можно ли как то самостоятельно вызвать овуляцию. ?? Например 2 раз в месяц , очень хочу забеременеть и никак (( с мужем абсолютно здоровы, все сдали анализы и узи , беременность планируется вторая

Ответы

Здравствуйте. Овуляция происходит один раз в месяц, этого совершенно достаточно для зачатия, и никаких вмешательств, нарушающих естественных ход вещей, не требуется, кроме вреда, это ничего не принесет. В норме зачатие происходит в течение до года при регулярной половой жизни без предохранения. Для зачатия достаточно интимной близости один раз в 2-3 дня, тогда овуляция точно будет перекрыта.

Здравствуйте. Вы должны понимать,зачатие вполне возможно в любой день цикла(если оба партнера здоровы). Провести полноценное обследование вместе с половым партнером. Вступайте в половые контакты не только в дни овуляции,это значительно повысит шансы на беременность. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах