Можно ли забеременеть через неделю после медикаментозного аборта?

Здравствуйте, скажите можно ли забеременнеть после недели медикаментозного аборта. При этом если я с первого дня после аборта начала прием регулона

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принимается правильно без пропусков, на 8й день после начала прием риска беременности нет. Однако, после медикаментозного аборта необходимо воздержание в течение 2-8 недель, зависит от срока беременности, течения аборта и восстановительного периода. не стоит нарушать данных ограничений, это чревато воспалительным процессом. После меда. аборта необходимо контрольное УЗИ.