Можно ли забеременеть?

Здравствуйте! Сегодня был защищённый секс. Презерватив порвался, но мы сразу же заметили + мужчина не кончал в меня. Овуляция через 7 дней. Можно ли забеременеть? Заранее благодарю за ответ :)

Ответы

Здравствуйте. Если сперма не попадала во влагалище, оснований предполагать беременность нет. Смазка не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке.

−1
Здравствуйте.Ежели не имела место эякуляция,беременность не возможна. В случае если после эякуляции имел место контакт половыми органами,следует исключить беременность(исследование уровня хгч спустя две недели).Выполнять исследования раньше не имеет смысла. В случае задержки более недели-узи органов малого таза, осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это поможет определить наличие или отсутствие беременности. В ваших интересах и совершенно правильно.