Набор веса на фоне приема ОК

Здравствуйте, сбился цикл, назначили медиану, цикл восстановился, месячные идут как по часам, кожа стала лучше, но примерно за год я потолстела на 10 кг. За питанием всегда следила, позволяю кушать себе только по праздникам, и то стараюсь есть не много. Так же занимаюсь спортом, в домашних условиях, и на тренажёре! Появился целлюлит, вес держится, не уходит даже ни на грамм;( Но когда 7 дней перерыв и начинаются месячные Нет никакого вздутия, руки кажутся внешне худые, животик пропадает! Как только первую таблетку принимаю чувствую себя слоном! Лицо не отекает, а руки, ноги, живот ;(((( На приеме гинеколог сказала не будешь есть не потолстеешь, но я ведь знаю что я ем не много! И всегда со мной спорит!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.