Не болит грудь при месячных, раньше болела

здравствуйте, обычно перед месячными за неделю, даже больше, начинает ужасно болеть и увеличиваться грудь, в ноябре были месячные 27 числа, в декабре 20. Сейчас грудь не болит вобще, почему? месячные идут на убыль, может в этом месяце наоборот будут позже?...

Ответы

Здравствуйте. Если изменился цикл и самочувствие, и существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможно изменение гормонального фона. Стоит обратиться к врачу-маммологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии при необходимости.