Не рано ли начались месячные?

Месяц после кесарева сечения , пошли месячные.Это нормально , не рано? Лохии уже не было дня четыре , выделения посветлели . Сегодня была на УЗИ матки и шва , узист сказал что все хорошо , шов зажил и все отлично. Вечером пошли месячные и болит живот как при месячных. Грудью не кормлю.

Ответы

Здравствуйте. Если не кормите грудью, менструация может начаться через месяц после родов. Хорошо, что выполнили контрольное УЗИ, и на нем все в порядке. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. В плановом порядке посетите с результатами УЗИ гинеколога для получения рекомендаций. Если месячные сопровождаются выраженной болезненность, стоит обследоваться более подробно для выяснения и устранения причины, в частности, выполнить анализ на половые гормоны.