Нет менструации третий месяц

Здравствуйте, мне 15 лет. Девственница. Первые менструации начались в 11,5 лет. С тех пор цикл никак не восстановился. Бывают задержки 1-2 месяца. Сейчас месячные не приходят 3ий месяц. Бывает что идут кровянистые выделения парк дней и больше ничего. Кроме этого ничего не беспокоит. Обязателен ли осмотр? Может быть достаточно УЗИ?

Ответы

Здравствуйте. Начните с исследования уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы. С результатами можно посетить эндокринолога и гинеколога. Не лишним будет выполнить исследование органов малого таза( узи).

Здравствуйте. Осмотр в этой ситуации не обладает решающей информативностью, но входит в стандарт обследования. Действительно, нужно выполнить УЗИ и анализ на половые гормоны. По результатам можно будет установить вероятную причину нарушений и определить тактику.