Вопрос врачу о гормональных противозачаточных таблетках

Здравствуйте, мой гинеколог порекомендовал мне в качесчтве противозачаточных, препарат Димиа. Но она никак не ознакомила меня с побочными действиями после отказа от препарата и во время Егор применения. Совершила ошибку-залезла в Интернет. Была в ужасе Вопрос такой могу ты ли противозачаточные средства пагубно влиять на здоровье после отказа от них?! Или есть менее сильные препараты?

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. При правильном подборе препарата вероятность нежелательных побочных эффектов невелика. Фатальных последствий прием препарата не дает, просто, если он все же не подошел - изменилась масса тела, нерегулярный цикл, или еще что-то, его нужно заменить.

Здравствуйте. Непременно могут и не только после отмены. Использование препарата вполне допустимо по результатам исследований уровня половых гормонов, при отсутствии воспалительных процессов в органах малого таза. Ежели подобрать препарат правильно, побочные действия минимальны. Не следует все написанное воспринимать буквально, это возможные осложнения, и не факт, что проявятся