Отсрочка менструации

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается упаковка противозачаточных, а после них нужно отсрочить месячные еще на 5 дней. Как правильно пить следующую пачку? Можно ли начать следующую пачку без перерыва и прекратить ее пить на 6-ой день приема, либо необходимо пропить ее до конца?

Ответы

Здравствуйте. Такие эксперименты если и допустимо ставить, то только по согласованию с гинекологом. у которого наблюдаетесь, с учетом всех данных, в том числе узи и анализов на половые гормоны, какой именно препарат назначен. Препарат может назначаться без пропуска, но следующий курс необходимо допить до конца, иначе есть риск кровотечения. Я не советую ставить эксперименты над своим здоровьем, это может привести к гормональным сбоям. Менструация не столь фатальное событие, чтобы существенно мешало каким-либо планам, даже если планируется отдых, средства гигиены позволят провести его с минимальным дискомфортом.

Врач сама прописала такую схему приема ОК. единственное я не уточнила до конца ли нужно пропить пачку ОК или можно остановиться на нужном дне при приеме таблеток из последней пачки