Первый половой акт

Здравствуйте. Молодой человек хочет близости, но я боюсь, что физически ещё рано. Как врач, что вы скажете? Какой оптимальный возраст лишения девственности? Также хотела спросить об контрацепции. Что лучше? Подруга ходила к врачу и ей сделали противозачаточное кольцо. Что более безопасно для контрацепции?

Ответы

Здравствуйте. Подходящим является возраст физической и психологической зрелости. Если У Вас установившейся цикл, нормальный вес, понимание ответственности за возможную беременность и необходимость защиты от инфекций. Если сомневаетесь, возможно, это признак того, что стоит подождать. Лучше позже, чем раньше. Для первого раза подойдет презерватив - это надежно, облегчает первое введение.