Планирование беременности после поликистоза

Вопрос к гинекологу! Добрый день! Мне 24 года, у меня поликистоз яичников лечили ОК джес, толку не было , потом на пару лет забыла про лечение ( сейчас планируем беременость . Матка в ретрофлексио , цикл в среднем 49 дней(((( правый яичник длина 36 мм ширина 31 перед задней размер 22мм, левый соотвественно 38 мм 32 мм 27 мм, структура однородная с фолликулами в большом кол-все диаметром 5-9.есть ли возможность забеременеть самой ?

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Поликистоз яичников может препятствовать наступлению беременности. Перед планированием беременности рекомендуется сдать половые гормоны, отследить с помощью специальных тестов овуляцию. Описанная Вами картина УЗИ говорит о сохранении поликистозных яичников, что требует лечения. Окончательный ответ на Ваш вопрос можно дать по результатам исследований.