Помогите, пожалуйста, подобрать КОК

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте хотя бы что-нибудь... Знаю, что по-хорошему надо довести до конца все это многоэтапное обследование, но я уже три раза приходила к гинекологу, меня посылали на анализы, и я их почти все делала, кроме УЗИ малого таза - вечно не попадала в нужные дни цикла, то из-за работы, то нет записи, а теперь еще все эти ограничения..( В общем, помогите, пожалуйста, подобрать КОК. Постараюсь всю необходимую информацию донести максимально полно. Мне 30 лет недавно исполнилось. Планирую начать половую жизнь с будущим мужем, детей пока не планируем. До этого никакой половой жизни не было ни с кем ни разу, месячные лет с 13, регулярные, почти безболезненные, не очень обильные 5-6 дней, цикл около 30 дней, телосложение среднее, рост 153 см, вес 52 кг. Аллергий нет, ничем по этой части не болела. Не курю. Последние результаты анализов - полгода назад: определение глюкозы 4.6 мМоль/л, D-димер 83 нг/мл, АСТ 26 ЕД/л, билирубин общий 5.3 мкмоль/л, ТТГ 3.51 мкМЕ/мл, холестерин общий 5.58 мМоль/л, тромбиновое время 17.4 с, АЧТВ 28 с, концентрация фибриногена 3.4 г/л. Примерно год назад делала УЗИ молочных желез (на 9 день цикла): симметричны, дифференциация тканей четкая, млечные протоки расширены до 0.3 см, преобладание железистой ткани, прослойки жировой ткани. Тогда же (год назад) сдавала анализы: ФСГ 6.32 мМЕ/мл, ДЭА-SO4 297.3 мкг/дл, эстрадиол 29.16 пг/мл, тестостерон 0.780 нмоль/л, ЛГ 7.83 мМЕ/мл. Ни по циклу, ни по общему здоровью с тех пор вроде никаких изменений не происходило. Можно ли исходя из этих цифр хотя бы приблизительно посоветовать мне контрацептивы (название)? Буду невероятно благодарна!!! Пожалуйста!! Сейчас нахожусь в другом городе, когда доберусь до поликлиники не знаю, и очень нужен совет...  На всякий случай еще прикреплю фото своего внешнего вида, вроде это тоже может пригодиться

Ответы

Здравствуйте. Вы очень подробно описали имеющуюся информацию, но, к сожалению, её не достаточно. УЗИ органов малого таза выполнить необходимо, анализы на половые гормоны должны быть свежими, а не годичной давности, за год много что могло в организме измениться. Посетите гинеколога очно, выполните необходимый весь объём исследования. По совокупности данных будет определена тактика. Без консультации с врачом можно применять презервативы, это достаточно просто и надежно.

Здравствуйте. разумеется,вы вполне можете начать прием препарата. Непременно имеет смысл подробно изучить инструкцию к приему, прием препарата следует проводить своевременно,не пропуская. Контрольные исследования уровня половых гормонов провести спустя три месяца после начала приема. Средство принимается с первого дня цикла. Восстановление цикла происходит не ранее чем через месяц. Первые 10-12 дней приема использовать дополнительное предохранение презервативом. Из препаратов следует обратить внимание на препараты белара, джес,линдинет 20