Последствия первого полового контакта

Здравствуйте, почти сутки назад произошла первая интимная близость с парнем. После акта приняла тчательный душ, на следующий день заметила очень малое количество крови. Может это кровоточит матка из-за стресса в первый половой акт или микротрещины?

Ответы

Здравствуйте. При первом половом контакте часто возникает надрыв девственной плевы, это самая вероятная причина кровянистых выделений. Постепенно выделения стихнут, на это обычно требуется несколько дней. Если кровотечение не будет стихать, посетите гинеколога очно, выполните УЗИ. Стоит воздержаться от половой близости до завершения кровянистых выделений и заживления слизистых.