Поставить спираль или пить ОК?

Здравствуйте! По результатом узи врач рекомендовала начать прием Диана 35 или установить спираль мирена.Подскажите пожалуйста,что будет лучше в данном случаи табоетки и спираль? И что меньше влияет на прибавку в весе?

Ответы

Здравствуйте. Без согласования с врачом самостоятельно изменять способ контрацепции не следует. Спираль не несет больших рисков прибавки массы тела, но имеет свои противопоказания, тем более, препарата Вам, по всей видимости, назначен и с лечебной целью. Стоит посетить гинеколога повторно, поделиться Вашими сомнениями. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Поводом для начала терапии может быть только лабораторное определение уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.Узи не есть крайний диагностический метод для назначения терапии.Непременно смените доктора ,выполните исследования и начните проведение терапии по результатам исследований.