Постоянные зедержки менструации
Здравствуйте, у меня всегда были проблемы с месячными (шли они не регулярно). После задержки в 6 месяцев обратилась к врачу, мне сделали все анализы, а именно анализы на гормоны, узи щитовидной железы, надпочечников ( все в пределах нормы), поставили диагноз Дисфункция яичников и назначили пить Дюфастон пол года, что я и сделала. Как мне сказали, по окончанию курса приема таблеток, у меня все должно восстановиться, но как только я перестала их пить, снова начались задержки. На данный момент уже 4 месяц отсутствуют месячные. Скажите, пожалуйста, что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Вы не указали ,проводилось ли исследование уровня половых гормонов,уровень гормонов щитовидной железы,или только узи. Непременно выполнить рекомендованные исследования, посетить доктора. Необходимо несколько больше информации, нежели вы предоставили. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.