Пояснение результата УЗИ

Здравствуйте! Начало кровить после полового акта. Сходила к врачу посмотрела сказала вроде как слева узелок. нужно еще раз пройти узи, до этого по узи вообще все было хорошо. прошла сегодня узи. Вот заключение: матка: длина тела 53 мм, ширина тела 54 мм. полость матки не расширина. стенки утолщены. м-хо 5мм. правый яичник 32*18 мм, левый 31*16 мм. свободной жидкости в полости не выявлено.. Заключение: хр.эндометрит. Подскажите какое может прописать врач лечение. очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача для определения тактики. При выявлении инфекции необходимо так же обследование партнера. В плане лечения возможно назначение антибактериальных препаратов, метаболиков, физиотерапии.

Скажите пожалуйста хр.эдометрит это не сильно страшно. у меня первый раз такое. ну уж сильно переживаю.

И еще у меня так и мажет сукровицей. Врача спросила может что то попить кровоостанавливающее. Она сказала все после узи. То есть к ней попаду в понедельник. Не страшно?

Здравствуйте. Вполне возможно вам следует исключить развитие папиломатозной инфекции. В случае подтверждения,непременно выполните удаление. Выполните исследование уровня половых гормонов . С результатами исследований следует посетить вашего доктора.