Правильно ди врач выписала лекарства?

Здравствуйте. Не получается забеременеть полгода, врач выписала Дюфастон, фолиевую кислоту и витамин Е. Прочитала в интернете про этот препарат, говорят, что он подавляет овуляцию, так ли это? + Прочитала, что если отменить, будет выкидыш, но как узнать о беременности, если она наступит? Рано же, задержки ещё не будет на 25 день цикла. К врачу попаду только через неделю, очень волнуюсь, заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Препарат будет подавлять овуляцию, если его назначить в первую фазу цикла, но это не ваш случай. Отиена препарата, если беременность наступила, может спровоцировать её прерывание. Если предполагается беременность, препарат продолжает приниматься до того момента, пока беременность не будет исключена. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны.

врач назначила Дюфастон, чтобы на его фоне забеременеть, но, получается, что нужно пить не с 11 по 25 день цикла, чтобы не подавлять овуляцию? как его лучше принимать тогда? с какого по какой день?