Противозачаточные средства

Здравствуйте мне нужен совет по противозачаточные таблеткам врач советует спираль но так как муж часто в командировках думаю о таблетках по гинекологии Всеволод порядке на днях была у врача у меня 2 детей абортов выкидышей не было но я сидела на диете и похудела на 30 кг и Като побаюваюсь гармонов боюсь поправится

Ответы

Здравствуйте. Правильно подобранные гормональные препараты имею минимальную вероятность нежелательных явлений. Для прояснения ситуации стоит выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции, анализ на гормоны щитовидной железы. Если будут выявлены отклонении гормонального фона, препараты оральной контрацепции так же могут быть назначены и с лечебной целью. Если будут выявлены инфекции, установка спирали может оказаться нежелательной.

инфекции нету тока про ходила обследование

Здравствуйте. Оральная контрацепция желательна при постоянных половых контактах. В вашем случае вполне возможно использовать презерватив. Это от беременности предохранит и от возможного инфицирования. Это совершенно правильное решение вашего ворпоса. И спираль и оральная контрацепция не предохранит от инфекции. У каждого из этих методов есть как плюсы так и значительные минусы. Решение принимать вам.

всё-таки муж хотелось без презервативов(

мне когда то врач рекомендовал таблетки чаретти как то так называется но я тогда не воспользовалась