Стоит ли прижигать трещинку?

Здравствуйте! На входе во влагалище уже полгода небольшая трещинка, периодически побаливает. Гинеколог сказала мазать левосином, но толку никакого. Гинеколог-онколог взял необходимые анализы, сказал что ничего страшного, но эту трещинку надо прижечь, так как она уже полгода не заживает, что нужно сформировать рубец. Стоит ли прижигать? Опасно ли это? Не будет этот рубец потом мешать и не появится ли рядом с рубцом ещё трещинка?

Ответы

Здравствуйте. Прижигание возможно, если комплексное консервативное лечение не приносит результата. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции вместе с партнером, поев отделяемого. В плане терапии целесообразно назначение местных антисептиков, антибиотиков. препаратов для нормализации флоры, препаратов для улучшения регенерации, витаминов. Если результата нет, прижигание целесообразно. Более вероятно, что особого дискомфорта рубец не будет доставлять, если только в первое время.

Здравствуйте. Прежде всего это не должно быть проблемой гинеколога. Непременно выполните осмотр дерматовенерологом,исследование крови на сифилис,соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные позволят определить суть проблемы. Вы отмечаете наличие трещины в течение полугода, это совершенно недопустимо .Механическое повреждение за это время имело бы неоднократное рубцевание(даже использование левосина не помешало бы рубцеванию)