Выделения из влагалища

Здравствуйте, меня беспокоят мои выделения из влагалища, белые и в то же время прозрачные жидкие, с очень неприятным запахом, так же они сопровождаются зудом и болят внизу живота. Это продолжается в течение 4 месяцев, перед менструацией или после неё, либо во время овуляции, длиться это примерно 4-5 дней. К врачу не ходила, потому что как только запишусь всё проходит, таблетки не пила, всё проходило само собой. Может вы скажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для этого стоит посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования стоит сдать мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена причина и дальнейшая тактика. Партнеру так же следует пройти обследование и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

Это вич заболевание?

Здравтсвуйте.Прежде всего выполните исследование на все группы половых инфекций методом пцр совместно с вашим половым партнером.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предоставить вам варианты проведения терапии и последующих контролей излеченности. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах. Половые контакты возможны только по результатам отрицательных контролей