Жалобы на невозможную половую жизнь

Здравствуйте. Жалобы на невозможную половую жизнь. Цикл стабильный, анализы на кровь и инфекцию хорошие, по УЗИ и МРТ абсолютно все органы в норме. Заключение по Мрт малого таза - В средней трети влагалища по передней стенке определяется патологическая структура протяженностью до 1.2 см, шириной до 0.4 см с гипоинтенсивными МР характеристиками по Т 1 и Т 2 ВИ (сигнал характерный для фиброзной ткани) - вероятно стриктура. До приема моего гинеколога еще много времени, и хотелось бы услышать мнение ещё нескольких специалистов, чтобы хотя бы примерно понимать, к чему вообще готовиться. Как часто вы сталкивались с такими патологиями, и как будет называться сама операция по устранению этого дефекта? (Не нашла информации в интернете)

Ответы

Здравствуйте. Операция будет называться иссечение стриктуры. Заключение по объёму оперативного вмешательства, его виду, срокам восстановления после операции, вам сможет сказать врач на основании всех данных, глубина расположения образования, соединения с окружающими тканями и т.д. Посетите гинеколога очно, когда сможете, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Не исключено что имела место травма,и неадекватное лечение либо его отсутсвие.Не следует волноваться по данному поводу.Если предположение по узи подтвердится на осмотре, проблема весьма успешно решается. Под местной анестезией вам проведут иссечение , предоставят рекомендации по проведению обработки и определят время контрольных осмотров. перед направлением на операцию вам предложат провести необходимые исследования, с результатами -в отделение.