Гомеопатия

Подскажите, пожалуйста, эффективно ли использование гомеопатических препаратов в лечении заболеваний (в частности хронических) на ваш взгляд? Или же гомеопатия должна использоваться как вспомогательное средство, а гомеопатия не должна применяться за основу лечения?

Ответы

Здравствуйте. Гомеопатия не признана доказательной медициной На мой взгляд, единственным лечением быть не может, а только дополнением при грамотном подходе врача и желании пациента применять эту методику, тогда результативность лечения выше. Гомеопатия точно не может заменить постоянное лечение при гипертонии, сахарном диабете, язвенной болезни и прочих заболеваниях.

Здравствуйте. Да, очень. С учётом , что лечение назначит грамотный доктор, основной терапией будет аллопатическая. Нет забывайте , в век огромных скоростей, Лечение ОРЗ не может длиться две недели, пусть даже совершенно натуральными препаратами. Как вспомогательный метод-бесценно.