Что мне делать?

Здравствуйте у меня такое дело я открыл консерву с паштет печень трески и съел бутерброд обнаружил что какие то странные объекты и очень много пузырей самом паштете я покопался и увидел таких тоненьких червячков они очень рвучие два кусочка достал похоже на глистов что мне делать какие меры предпринять чтобы глистами не заразится

Ответы

Здравствуйте. Консервы проходят обработку при высоких температурах, при которой гибнут паразиты, их личинки, яйца. Поэтому оснований предполагать риски заражения нет. Другое дело - качество продукта. если есть желание восстановить справедливость, сдайте содержимое вместе с банкой на анализ. при подтверждении того, что это паразиты, вы сможете претендовать на компенсацию морального вреда от производителя.

Здравствуйте.Вероятнее всего сырье плохо очищено от перегородок. .В этом нет ничего страшного. Если банка была не бомбажная(не вздутая),продукт в банке не имел дурного запаха, употребление его безопасно. Никаких действий по данному случаю проводить не следует. Вы должны значть,печень трески весьма сложный продукт, употребление го в большом количестве не желательно.Если вы любите данное блюдо,следует приобретать печень кусочками.Есть гарантия ,что в банке будет то, что заявлено производителем.