Что означает справка от врача "Не рекомендую вакцинацию"?

Что означает справка от врача "Не рекомендую вакцинацию"? Что с ней делать? На работе ее как мед отвод не принимают

Ответы

Здравствуйте. Справка означает, что проведение вакцинации нежелательно. Уточните у работодателя, какую справку, какой формы, с каким содержанием и кем выданную он ожидает получить. В некоторых случаях может потребоваться заключение медицинской комиссии. В зависимости от того, что ожидает работодатель, вы сможете определить дальнейшую тактику. Вполне возможно, достаточно будет получить справку с формулировкой "вакцинация противопоказана", если это так.

Здравствуйте.Действительно, подобное заключение медотводом не является.У вас должно быть решение медкомиссии,а не частное мнение врача. Непременно посетите вашего доктора.Его заключение должно быть облечено в официальное постановление со всеми регалиями(подписями и печатью).В противном случае это не более чем "филькина грамота". Не следует окладывать выполнение рекомендаций,это правильно.Если решение врача обосновано, получить заключение не составит сложности. Это правильное решение.