Это ВИЧ или нет?

Здравствуйте Кандидоз во рту может быть из за спортивных добавок или это из за болезни Вич.У меня был контакт без презевратива но уже прошло 2 месеца температуры небыло вес на 1 кг добавил сухой кашель отсутсвовал но 5-6 дней я употребляю спортивные добавки и у меня слабый Кандидоз во рту.Пожалуйста скажите своё мнение это для меня очень важно.Заранее спасибо.Это Вич или нет?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть заболевания полости рта, снижение иммунитета. Вич так быстро не проявляется. Для уточнения ситуауии обратитесь к стоматологу. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

Здравствуйте. Вы не указали цель употребления добавок. Имеет смысл провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, клинический и биохимический анализы крови, исследование на интересующую вас инфекцию методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы,при необходимости вам предложат варианты терапии.Настоятельно рекомендую,не следует что либо принимать до проведения исследований. Добавки не безобидны,восстанавливать биоценоз можно весьма долго.