Гепатит С и силуэт

Добрый вечер, у меня 3 года гепатит С, ничем не лечу, прописали пить по-женски противозачаточные Силуэт, он навредит печени?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата противопоказан при заболеваниях печени. Стоит обсудить с врачом коррекцию терапии. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Так же стоит сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ печени.

Здравствуйте.Вы обязаны предупредить вашего гинеколога о вашем заболевании. Назначение гормонов вам не показано, необходимо принимать иные методы терапии . Ежели препарат назначен в качестве контрацептива, используйте барьерные методы( презервативы, спирали,колпачки).Это будет правильно и совершенно надежно. Если имеют место иные проблемы, ваш доктор обязан подобрать терапию, не способную навредить вам