Как можно быть уверенной, в отсутствии вируса?

Коронавирус Здравствуйте! Сейчас, в период пандемию, когда говорят, что на одежде и предметах можно принести вирус домой, поликлиники не принимают. Если нужно вызвать врача домой, как можно быть уверенным, что он не принесёт мне в дом вирус от другого пациента?

Ответы

Здравствуйте. Для этого врач снимает верхнюю одежду при входе в квартиру и одевает защитную одежду. Врач должен тщательно вымыть руки до осмотра пациента. На враче должна быть маска. Комплекс мер существенно снижает риски распространения вирусной инфекции. Однако, гарантировать на сто процентов отсутствие инфекции в условиях пандемии невозможно. Если ситуация не очень серьезная, лучше врача не вызывать.

Здравствуйте! 100% гарантии нет. Но все же большей частью вирус передается при общении с больным или вирусоносителем, который распространяет вирус при чихании и кашле, а вы вдыхаете этот воздух. заразиться через одежду врача - это слишком сложная схема.