Мог ли чем-нибудь заразиться?

Здравствуйте, у меня такой вопрос возник, в 8-9 лет я курил бычки с улицы перед этим часть которую я возьму в рот обрабатывал огнем, сейчас мне 17 и все более менее в норме. Мог ли я чем нибудь заразиться, например ВИЧ, либо же чем то другим хроническим, но я этого не знаю?

Ответы

Здравствуйте. За прошедшее с момента описанных ситуаций время большинство рисков уже реализовалось бы. В период, когда вы поступали таким образом, был риск возникновения стоматита. Для передачи вич инфекции такой путь не характерен. В любом случае, для оценки состояния своего здоровья целесообразно периодически проходить обследование и анализы. Обратитесь к терапевту для направления на диспансеризацию, если не проходили её.