Могу ли я заболеть ветрянкой?

Здравствуйте, я в детстве болела около 3 дней какой то болезнью, но это была не ветрянка, потому что она закончилась у меня где то через 3-4 дня, при этом плохо мне совсем не было, могу ли я заболеть ветрянкой или нет. Я единственная в семье кто ветрянкой не болел.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не болели ветрянкой и не были привиты Вы можете заболеть при контакте с больным человеком. Нужно учитывать, что заболевание могло быть перенесено в стертой или атипичной форме. Для уточнения наличия иммунитета можно выполнить анализ крови на уровень антител к данной инфекции. Если он достаточного уровня антител нет, возможно провести вакцинацию.