Может ли это быть ВИЧ?

Здоавствуйте, сделал тату 2 года назад, и женился 2 года назад , до этого времени ничего не беспокоило только неврологические проблемы, вот я приболел хоья болею не часто , сначало было просто красное горло болело , потом появились белые язвочки , и в интернете посмотрел пишут , вич , в течении 2 лет с женой спал и не раз естественно и она очень много раз сдавада на вич, и всегда отрицательно последний раз месяц назад , может ли это значить что и у меня нет вич если ей в течении 2 лет не передалось спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить о ВИЧ по описанному нет. Теоретически, отсутствие ВИЧ у супруги не является гарантией, что у вас вич нет, есть сомнения - выполните анализ и убедитесь, что вич у вас нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Вам непременно имеет смысл посетить психотерапевта, решить вопрос с вашей фобией.Непременно провести исследование клинического анализа крови, исследование на "беспокоящую "вас вич инфекцию методом пцр. Прием пустырника форте три раза в день не менее двух недель,затем еще две недели в обед и вечером.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.