Подозрение на ЗППП, прокомментируйте анализы

Здравствуйте, симптомы такие: зуд и жжение головки и промежности, также жжение при мочеиспускание, выделений нету никаких, был у уролога, по анализам мочи сказала,что подозрение на ЗППП, контакт без презерватива был, анализы прикреплю, хочется ваше мнение, а то страшно

Ответы

дравствуйте. В моче повышеный лейкоциты, вероятна инфекция. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Выполните исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр.Непременно соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти на патогенный мицелий, исследование секрета предстательной железы и ее секрета. Полученные данные непременно представьте урологу. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.