Покажет ли у ребенка какой-то след?

Здравствуйте, я болела сифилисом 7лет назад, пролечилась, сейчас родила ребёнка, ребёнку 1,5года. Сейчас мы в больнице, будут у ребёнка брать кровь на все, включая и это. Вопрос: покажет ли у ребёнка какой-то след? Когда была беременна, на все проверялась, все было хорошо. Как родила, в роддоме были в курсе, сказали ребёнок здоров. В квд с ребёнком не ездила, от меня этого там не требовали

Ответы

Здравствуйте. Если Вы были здоровы к моменту зачатия и это было подтверждено лабораторно спектром анализов на инфекцию, оснований переживать за здоровье ребёнка в данной ситуации нет. У Вас в крови определенные маркеры могут сохраняться положительными длительное время, Вы должны быть к этому готовы и ставить в известность врачей, но для ребёнка угрозы это не несет.