При каких обстоятельствах дадут метотвод от прививки covid-19?

Здравствуйте, диабет 1 типа, мне 25 лет, при каких обстоятельствах дадут метотвод от прививки covid-19?

Ответы

Здравствуйте. Диабет не является противопоказанием к проведению вакцинации. Если других заболеваний нет, прививку можно делать. Вы можете предварительно проконсультироваться с вашим эндокринологом для оценки ситуации и определения оптимальной тактики. Возможно, врач рекомендует какую-то конкретную вакцину. Стоит выполнить общий анализ крови Непосредственно перед проведением вакцинации вас должен осмотреть терапевт.

Здравствуйте.Вакцинация добровольная,вас ни кто не может принудить к ее выполнению. Стало быть медотвод вам не нужен. Ежели речь о выезде за границу,вам придется в любом случае выполнять исследование (вакцина не признана "у них". непременно посетите вашего доктора, поговорите с ним за ваш вопрос. диабет не входит в перечень противопоказаний, разве что с имеющимися осложнениями(ангиопатии). Вы должны знать ваши права и обязанности,это весьма важно в мире где их не любят соблюдать.