Сколько дней заразен вирус?

Здравствуйте. У меня такой вопрос : я заболела в ср, врач сказала вирус. Температура 39,5-39 держалась два дня, других признаков болезни не было. Со вчерашнего дня темп стала 37-37,8, слабость, головокружение. Сегодня, на четвёртый день, опухли глаза и немного побаливает горло. Интересует, сколько дней я считаюсь заразной? Когда можно встретиться с родственниками без угрозы для них заразиться? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В течение недели ,минимум, вы можете представлять угрозу. Непременно прием парацетамола, чай с имбирем и лимоном, арбидол, промывать нос соленой водой. Ингаляции отваром трав. Соблюдение питьевого режима, щадящее но полноценное питание. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.Это в ваших интересаз и совершенно правильно

Здравствуйте. Вы являетесь источником инфекции, пока у Вас высокая температура. Исчезновение клинической симптоматики говорит о том, что организм справился с инфекцией. С родственниками лучше встречаться после полного выздоровления, это будет и комфортно для обеих сторон, и безопасно для них. Особенно тщательно нужно подойти к вопросу, если среди близких есть пожилые, дети и беременные.