Вопрос по передаче ВИЧ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли передасться ли ВИЧ через кунилингус от парня + к девушке - ?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность такого пути передачи невелика, меньше, чем при половом акте, но существует. Если есть данные, что партнер вич-инфицирован, стоит избегать с ним интимных контактов любого рода. Если был контакт с неизвестным или больным партнером, для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.

Здравствуйте.В зависимости от степени вирусной нагрузки, получаемой терапии. Если вы получаете терапию, стало быть состоите на учете ,Стало быть вам подробно пояснили все варианты поведения, что "ЗЯ" и что "НЕЗЯ". Настоятельно рекомендую, не следует нарушать рекомендованного доктором .Это правильно и в ваших интересах.Не забывайте ,находясь на учете вы вполне попадаете под статью об умышленном заражении. Плохая статья. Подумайте , стоит ли оно этого. Проведите терапию, при значительном снижении вирусной нагрузки у вас значительно расширятся возможности.