Вопрос по заражению бешенством

Можно ли заразиться бешенством от человека например воздушно-капельным путем или например у него слюни текут коснулся им или что то типо того? или риск только от животного?

Ответы

+1
Здравствуйте. Бешенство не передается воздушно-капельным путем и от человека к человеку. Так же бешенство не передается через предметы, одежду, неповрежденную кожу и т.д. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное, не привитое, больное животное укусило или ослюнило свежую рану. В таком случае необходимо обратиться в травмпункт для осмотра врача, начать вакцинацию против бешенства.

+1
Здравствуйте.Простите покорно, читая подобные вопросы хочется одеть маску. Вы должны знать варианты возможного заражения,это не так сложно запомнить(укусы больного животного, ослюнение кожи больным животным при наличии повреждений на коже).Иного варианта нет. Этому учат в школе. Следует запомнить сие и не искать приключений.Посетите сайт росздравнадзора, уточните наличие случаев заражения в регионе вашего проживания.Это не секретные данные. Таким образом у вас будет информация.Это важно.