Высокая температура при паротите

У меня свинка уже 2неделя темп 38,40что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу очно, выполнить общий анализ крови,мочи, по показаниям другие обследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Врачи говорят мы ничего не можем делать

Здравствуйте. Терапия заболевания не представляет сложностей. Постельный/полупостельный режим. Щадящая витаминизированная диета с исключением облигатных аллергенов (всё искусственное , содержащее много химии и красителей) + обильное питьё; Витамины можно таблетированные или в виде драже. Этиотропная терапия (против возбудителя): противовирусные (изопринозин –по 50-100мг/кг/сут разделить на 4 приёма и принимать в течении 7-10 дней), иммуномодуляторы (интерферон – интраназально по 5 капель каждые 30 минут в течении 4 часов, в последующие дни – по 5 раз в сутки в течении 5 -7 дней, виферон – по 2 свечи в сутки); таблетки, взрослым – по 3 таблетки). Жаропонижающие (из препаратов НПВС –парацетамол/ибупрофен/нурофен, при отсутствии противопоказаний). сухое тепло на поражённую железу