Болит сердце, одышка

Здравствуйте.Часто болит сердце,сильная отдышка..Сделала кардиограмму,направили на УЗИ сердца.Сделала УЗИ, результаты такие: постмиокардический кардиосклероз, склероз аорты АК ПМК 1стадии МР 1-2ст., гипокинез сегментов ЛЖ, аневризматическое выбухание МПП.Назначили конкор и предуктал,магнерот.Через 3 месяца повторное УЗИ показало - структурное изменение аорты, митральная недостаточность 2 степени. ВОПРОС : ПИТЬ ЛИ МНЕ ДАЛЬШЕ ПРЕДУКТАЛ (ПРОПИЛА 3 МЕСЯЦА) И КОНКОР (ПЬЮ 5-Й МЕСЯЦ)? СЕРДЦЕ ТАКЖЕ БОЛИТ,ОТДЫШКА МЕНЬШЕ. МОЖЕТ НУЖНЫ ДРУГИЕ НАЗНАЧЕНИЯ/ЛЕКАРСТВА??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Ответы

Здравствуйте. Если стабилизации состояния нет, обсудить с врачом коррекцию схемы терапии стоит. Возможно назначение препаратов для улучшения коронарного кровотока, метаболиков, витаминов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.