Дополнение к вопросу Есть ли разница какой делать суточный мониторинг?

Дополнение к вопросу https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/kardiologiya/est-li-raznitsa-kakoy-delat-sutochnyy-monitoring/ Спасибо за консультации , скажите если сделаю 12 отведений, хуже же не будет , возможности пойти к терапевту для уточнения какой нужен , нет , она в отпуск ушла , а сделать надо сейчас , касаемо жалоб , дрожь в груди и животе , прислонив спину к чему либо бывает ощущаю отчетливые толчки сердца , лежа на животе такая же история , по узи и экг вопросов у врача нету.

Ответы

+1
Здравствуйте. 12 отведений дадут больше информации, хуже не будет, врач еще более полно оценит состояние Вашего здоровья. Если органической патологии выявлено не будет, стоит проконсультироваться у невролога для оценки состояния вегетативной нервной системы. если имеют место стрессы, возможен прием отвара пустырника три раза вдень курсом месяц, это уменьшит выраженность явлений.