Как безопасно провести отдых после сердечного приступа?

Добрый день, у мужчины 47 лет на отдыхе во Вьетнаме случился сердечный приступ. В сознание вернули, отправили в больницу, там продержали два дня, прокапали и дали таблеток. Сейчас выписали. Скажите, пожалуйста, как максимально безопасно провести для него отдых (6 дней) до прилёта в Россию. Можно ли плавать в море, от жары спасаться, как лучше питаться? Спасибо большое заранее

Ответы

Здравствуйте. Купаться и быть на жаре не следует. Питание должно быть легким, диетичным, с исключением жирного, острого, алкоголя, экзотических продуктов, тщательная термическая обработка пищи. Достаточное питье в течение дня, лучше всего чистую бутилированную или кипяченую воду. Прогулки (если врач разрешил), медленным шагом и в сопровождении близких, только вечером, если на улице прохладно. Если нет - пребывание в кондиционируемых помещениях

Здравствуйте. Вами необходимо исключить прогулки в период солнечной активности. Вьетнам, не лучшее место для заболеваний сердечно- сосудистой системы. Питание должно быть щадящим, исключить острые блюда, экзотику. Соблюдение питьевого режима, прогулки после захода солнца. Ежели купание, то не следует плавать, это весьма серьёзная нагрузка.

Спасибо за консультацию

Можно ещё вопрос? Высока ли вероятность, что этот случай повторится?