Норма пульса

Здравствуйте, - какая норма пульса (был инфаркт 2 месяца назад, а перед этим 2 инсульта), - спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Средними являются показатели в предела от 60 до 80 сокращений сердца в минуту, это считается нормой. В некоторых случаях возможны отклонения от параметров, каждый случай нужно оценивать индивидуально. Так же важна корреляция пульса и артериального давления.

Здравствуйте. Вне зависимости от перенесённых заболеваний,нормой можно считать то число сердечных сокращенийкоторое не вызывает дискомфорта. Подогнать под "стандарт"не получится,пульс может изменяться в зависимости от ситуации ,времени суток.