Опасно ли делать это обследование?

Здравствуйте, моему папе 69 лет, перенес 2 инфаркта, последний был две недели назад, кардиолог советует сделать кардиографию, так как подозревает бляшку, опасно ли делать это обследование?

Ответы

Здравствуйте. Обследование несет определенные риски, но определить, что представляет больший риск, проведение обследования или его отсутствие, должен лечащий врач. Так же он должен подробно рассказать вам, какие именно риски есть, их вероятность, и чем рискует пациент, если обследование не провести. По совокупности всех данных вы сможете принять взвешенное решение о дальнейшей тактике.

Здравствуйте.несколько рано. Если терапия проводилась в отделении, исследование могли провести там ,под непосредственным контролем врача(при наличии показаний ,данных лабораторного исследования,соответствующего состояния,позволяющего проведение исследования) . Непременно выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму, узи сердца,биохимический анализ крови. По совокупности полученных данных можно принимать решение о возможности проведения исследований. Это в ваших интересах.