Почему так повышается пульс?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что это может быть. В спокойном состоянии ЧСС в норме,но стоит встать с кровати,ходить в спокойном темпе- начинается пульс 160-170, пью бисапролол 5мг ,чтобы хоть как-то нормализовать. И даже с ним бывает высокий пульс. ЭКГ в норме, буду вешать холтер. Вот фото узи сердца.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Не исключено что проблема имеет связь с нарушением вегетативной нервной системой. Начните с приема валемидина( валосердина), пустырник форте в обед и вечером. Сообщите о результате спустя неделю приема. Имеет смысл выполнить суточное мониторирование. Полученные результаты помогут определить суть возможных нарушений.