Пояснение результатов анализов

У мамы был инфаркт, потом тромбоэмболия лёгких, сейчас Д-Димер 180.00 мкл/л , а pro-натрийуретический пептид 9245.00 пг/мл, мерцательная Артемия постонной форсы

Ответы

Здравствуйте. Повышение про-натрийуретического пептида говорит о серьезном неблагополучии сердечно-сосудистой системы. Необходим осмотр кардиолога, контроль состояния по данным исследований сердца и коррекция терапии, в том числе гипотензивной, антиаритмогенной, метаболической и т.д.

Здравствуйте. Непременно рекомендую взять направление в отделение. В условиях стационара значительно проще выполнить необходимые исследования,проводить наблюдение и подобрать терапию. Не откладывайте . Это в ваших интересах